SO2 → Na2SO3 → NaHSO3 → SO2 → Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:53
    0
    1) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    2) Na2SO3+H2O+SO2=2NaHSO3

    3) NaHSO3+HCL=NaCl+SO2+H2O

    4) 2SO2+H2O=2H2SO4