Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S-->H2S-->SO2-->Na2SO3-->NaHSO3-->SO2 | S-->K2S-->PbS

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:01
    0
    а) S+H2=H2S; 2H2S+3O2=2H2O=2SO2; SO2+Na2O=Na2SO3; Na2SO3+H2O=NaOH+NaHSO3

    2NaHSO3 - Na2SO3+SO2+H2O

    Б) S+2K - K2S

    K2S+Pb (NO3) 2=2KNO3+PbS