Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S-->H2S-->SO2-->Na2SO4-->NaHSO3-->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:56
    0
    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2NaH + 2SO2 = Na2SO4 + H2S

    2Na2S2O4 + H2O = 2NaHSO3 + Na2SO3S (вода должна быть горячей)

    2NaHSO3 = Na2SO3 + SO2 + H2O (нагревание)