Закончите уравнения реакций:

а) SO2+BaP

б) SO2+H2S

в) H2S+Pb (NO3) 2

2) Осуществите превращения:

Cu2S=SO2=SO3=H2SO4=Na2SO4 напишите уравнения соответствующих реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:31
    0
    2SO2 (газ) + H2S (газ) = 3S+2H2O

    H2S+Pb (NO3) 2=PBS+2HNO3

    Качественная реакция на сероводород и сероводородную кислоту и ее соли является взаимодействие с солями свинца

    8Cu2S+15O2---t 500-600=6Cu2O+4CuSO4+4SO2

    2SO2+4O2=4SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O