Вычислите объем продукта, который образуется при гидрировании 2-метилпропена массой 12,6.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:01
    0
    CH3-C (CH3) = CH2+H2--> (катализатор Ni, t) CH3-CH (CH3) - CH3

    m (C4H8) = 12,6 г

    M (C4H8) = 56 г/моль

    U (C4H8) = 0,225 моль

    из уравнения следует, что U (C4H10) = U (C4H8) = 0,225 моль

    V (C4H10) = U (C4H10) * V молярный=0,225 моль * 22,4 л/моль=5,04 л