Рассчитайте массу продукта, полученного при гидрировании бутена-2 массой 168 г

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:50
    0
    CH3-CH=CH-CH3+H2=CH3-CH2-CH2-CH3 (бутан)

    1) n (бутена-2) = 168/56=3 моль

    2) n (бутена-2) = n (бутана) = 3 моль

    3) m (бутана) = 3*58=174 г
  2. 21 апреля, 02:04
    0
    CH3-CH=CH-CH3+H2->CH3-CH2-CH2-CH3. n (C4H8) = 168:56=3 моль = > n (C4H10) = 3 моль m (C4H10) = 3*58=174 г