Какой объем н. у. занимает 2 моль озона. Какой объем н. у. занимает 0,5 моль водорода H2. Какую массу имеет 11,2 л н. у. кислорода О2. Какая какой объем н. у. занимают 32 г метана CH4.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:12
    0
    1. V (O3) = 22,4*2=44,8 дм3

    2. V (H2) = 0,5*22,4=11,2 дм3

    3. n (O2) = 0,5 моль m (O2) = 32*0,5 = 16 г

    4. n (CH4) = 2 моль V (CH4) = 44,8 дм3