получи по цепочке Al-Al (OH) 3-Al2 (SO4) 3-AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:49
    0
    2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2↑

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    Al2 (SO4) 3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4