Сокращенному ионному уравнению:

NH4+OH - - - > NH3+H2O

соответствует взаимодействие между:

а) растворами аммония и гидроксида натрия;

б) растворами цитрата калия и гидроксида бария;

в) раствором сульфата аммония и гидроксидом меди (2)

г) растворами карбоната аммония и гидроксида калия

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:11
    0
    Я так предпологаю, что под 1 номером был хлорид амония. Если это так, то 1 ответ подхадит:

    NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+

    +NaCl

    ионное уравнение полное такое:

    NH4 (+1) +

    +Cl (-1) + Na (+1) + OH (-1) = NH3+H2O + Na (+1) + Cl (-1)