Определите молекулярную форму углеводорода, содержащего 90% углерода и 10% водорода, если плотность паров его по водороду равна 60

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:01
    0
    p (H2) = 60*1=60 гр. моль

    60-100%

    x-90%

    m (C) 60*90/100=54 гр, моль

    n (C) = 54/12=4.5

    60-100%

    х-10%

    m (H2) = 60*10/100=6

    n (H2) = 6/1=6

    C4H6 бутин