калий сплавили с серой. полученную соль обработали соляной кислотой. выделившийся при этом газ пропустили через раствор бихромата калия в серной кислоте. выпавшее вещество желтого цвета отфильтровали и сплавили с алюминием

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:35
    0
    K+S = (t) = K2S

    K2S+HCl=KCl+H2S

    K2CrO7+3H2S + 4H2SO4 = Cr2 (SO4) 3+3S+K2SO4 + 7H2O

    Выпадает сера в осадок

    S+Al = (t) = Al2S3