Оксид хрома 6 прореагировал с гидроксидом калия. Полученное вещество обработали серной кислотой, выделили соль оранжевого цвета. Эту соль обработали бромоводородной кислотой. Полученное просто вещество вступило в реакцию с сероводородом. Напишите уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:01
    0
    1) CrO3+KOH=K2CrO4+H2O

    2) K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O

    3) K2Cr2O7+HBr=Br2+KBr+CrBr3+H2O

    4) Br+H2S=HBr+S

    только уравнять надо