Оксид хрома 6 прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещ-во обработали в серной кислоте, из р-ра выделилась соль оранжевого цвета. эту соль обработали бромоводородной кислотой. полученное простое вещество прореагировало с сероводородом.

написать 4 ур-я реакци!

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:04
    0
    1) CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O

    2) K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O

    3) K2Cr2O7+HBr=Br2+CrBr3+KBr+H2O

    4) Br2+H2S=S+HBr

    только уравнять надо