Напишите уравнения реакции получения сульфата бария, хлорида алюминия. BaSO4, AlCl3

N2 Вычислите массовые доли элементов в соеденении. KCl, H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:49
    0
    1. Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 (в осад.) + H2O

    2. 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    KCl - молярная масса 74,5 г:

    Калий > 39 / 74,5 * 100 = 52,3%

    Хлор > 35,4 / 74,5 * 100 = 47,5%