Упарили 12 г 10 % раствора сульфата меди до 10 г. определите массовую долю соли в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:30
    0
    12*0,1=1,2 г - масса соли в 10%-ном р-ре

    1,2/10=0,12 (12%) - массовая доля соли в полученном р-ре