Определите химическую формулу алкадиена если его Mr равна 82.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:09
    0
    P=m/V

    p=4.82/2=2.41

    Mr=p*Vm Vm=22.44

    Mr=2.41*22.4=54

    общая формула алкадиенов СnH2n-2

    12n+2n-2=54

    14n-2=54

    n=54+2/14

    n=4

    C4H6