Органическая Химия Первая задача: Плотность алкадиена при нормальных условиях равна 2,41 г/л. Выведите молекулярную формулу алкадиена.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:22
    0
    m/M=V/Vm

    M = (m*Vm) / V=p*Vm

    M=2,41*22,4=54

    M (CnH2n-2) = 12n+2n-2

    14n-2=54

    14n=56

    n=4

    C4H6