Составить уравнение

CuO-Cu-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu-CuO

Что-то типо Cu+O2=CuО

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:07
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2⬇+2NaCl

    Cu (OH) 2=t=>CuO+H2O

    2CuO+C=2Cu+CO2

    2Cu+O2=2CuO