Найти массу серы, которая сгорит в 11.2 литрах водорода.

Подробно

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:51
    0
    Дано:

    V (H2) = 11,2 л

    Найти:

    m (S) = ?

    Vm = 22,4 л/моль

    n (H2) = V (H2) / Vm = 11,2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль

    M (S) = 32 г/моль

    S + H2 = H2S

    Из УХР следует, что n (S) = n (H2) = 0,5 моль

    m (S) = n (S) * M (S) = 0,5 моль*32 г/моль = 16 г

    Ответ: 16 г
  2. 16 августа, 03:17
    0
    Х г 11,2 л

    S. + H2. - > H2S

    n=1 моль n = 1 моль

    М=32 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=32 г V=22,4 л

    Х г S. - 11,2 л Н2

    32 г H2S. - 22,4 л Н2

    m (S) = 32 * 11,2 / 22,4 = 16 г