Вычислите массу этанола, необходимого для добывания этилена (н. у) объемом 44.8 л, если выход продукта составляет 80%

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:07
    0
    C2H5OH⇒C2H4+H2O

    M (C2H5OH) = 46 г/моль

    n (C2H4) = 44,8/22,4=2 моль

    m (C2H5OH) = 2*46*100/80=115 г