Определить количество вещества, частиц, объем водорода необходимого для восстановления меди из СuО массой 160 гр

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:19
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    160/80 = x/22.4

    x = 44.8 литров;

    V (H2) = 44.8 л = = > n (H2) = 44.8/22.4 = 2 моль

    ==> N (H2) = 2 * 6.02 * 10²³ = 12.04 * 10²³ частиц.