Рассчитайте количество (моль) для каждого из указанных ниже веществ, если дано:

1) оксид меди (II) СuО массой 160 г;

2) оксид углерода (IV) СO2 массой 8,8 г;

3) серная кислота H2SO4 массой 9,8 г;

4) соляная кислота НСl массой 3,65 г

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:39
    0
    1) n (CuO) = 160/80=2 моль

    2) n (CO2) = 8,8/44=0,2 моль

    3) n (H2SO4) = 9,8/98=0,1 моль