Определите количество молекул 3 г кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:06
    0
    N=Na * n

    n=m/M

    M (O2) = 16 г/моль

    n (O2) = 3/16=0.1875 (моль)

    N (O2) = 0.1875 * 6,02214179 · 10^23=1875 * 6,02214179 · 10^19 (молекул)

    Ответ:N (O2) = 1875 * 6,02214179 · 10^19 молекул
  2. 10 апреля, 13:40
    0
    O2 m=3 гр

    O2 M=32 гр

    v=m/M=3/32

    Na=6,022*10^23

    N=v*Na=3/32*6,022*10^23=5,64*10^22

    5,7*10^22