К 200 г 10%-ного раствора KCl добавили 50 г воды. Чему равна массовая доля KCl в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:47
    0
    200*0,1=20 г KCl 200-20=180 г воды 180+50=230 г воды стало

    230+20=250 г стало раствора 250-100% 2,5 - 1% 20/2,5=8% KCl