Какой объем занимает 4 г молекулярного брома при н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:00
    0
    Дано:

    m (Br2) = 4 г

    M (Br2) = 160 г/моль n (Br2) = m (Br2) / M (Br2) = 4/160 = 0,025 моль

    Vm=22,4 л/моль V (Br2) = Vm * n (Br2) = 22,4 * 0,025 = 0,56 л

    Найти:

    V (Br2) = ?