Кусочек Ca массой 4 г опустили в H2O V (H2) = ? Ответ в литрах

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:02
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    4/40 = x/22.4

    x = 2.24 л