1. Закончите уравнения реакций

a) K+H2O=

b) Cu (OH) 2=

c) H2SO4+Mg (OH) 2=

d) Na2O+SO3=

2.

a) WO2+H2=

b) CuSO4+KOH=

c) Al+H2SO4=

3. Осуществите превращения

Fe > Fe2O3 > FeCl3 > Fe (OH) 3 > Fe2O3 > Fe

4.

CO2 > H2CO3 > CaCO3 > CO2 > K2CO2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:10
    0
    1.

    a) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    b) Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    c) H2SO4 + Mg (OH) 2 = MgSO4 + 2H2O

    d) Na2O + SO3 = Na2SO4

    2.

    a) WO2 + 2H2 = W + 2H2O

    b) CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    c) 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3.

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    4.

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    CO2 + K2O = K2CO3