Запиши следующие уравнения реакций и расставь коеффиценты: KOH+H3PO4=?; HNO3+Ca (OH) 2=?; Cu (OH) 2+HCl=?; Al (OH) 2+H2SO4=?; Cu (OH) t°=?; Cr (OH) t°=?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:42
    0
    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

    2HNO3 + Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCL2 + 2H2O

    2Al (OH) 3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2Cr (OH) 3 = Cr2O3 + 3H2O