Плотность газа по воздуху равна 1.52. найдете его молярную массу и объем 10 г данного газа н. у

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:37
    0
    1) M (в-ва) = 29*1,52=44,08 г/моль

    *29-молярная масса воздуха

    2) n=10/44.08=0.23 моль

    V=0,23*22.4=5 дм3