Масса 0.07 моля газа равна 2.1 г. вычислить молярную массу газа, количество молекул газа и плотность газа по воздуху

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:14
    0
    1) M (газ) = m (газ) / n (газ) = 2.1/0.07=30 г/моль

    2) N (газ) = n (газ) * Na=0.07*6.02*10∧23=4.214*10∧22

    3) D (газ по возд) = M (газ) / M (возд) = 30/29=1.00345