Определите количество вещества этиленгликоля, если его масса составляет 217 г

А) 2 моля

Б) 2,5 моля

В) 3 моля

Г) 3,5 моля

Д) 4 моля

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:30
    0
    M=217 (г)

    n=m/M

    M (C2H6O2) = 2*12+6*1+2*16=62 (г/моль)

    n=217/62=3.5 (моль)

    Ответ: Г