Решить цепочку

NH3-N2-NO-NO2=HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:14
    0
    4NH3+3O2 = 2N2 + 6H2O

    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + H2O = 2HNO3 + N2O3