Плотность газа при ну составляет 3,615 г/л, определите молярную массу газа и его плотность по водороду и воздуху.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:17
    0
    1) находим молярную массу газа: M (газа) = плотность (н. у) 3,615*22,4=81 г/моль

    2) находим плотность по водороду=М (газа) / М (Н2) = 81/2=40,5

    3) находим плотность по воздуху D (воздух) = М (газа) / М (воздуха) = 81/29=2,79