Закончите уравнение реакций: Na+H20 Fe+HCI Al+H2SO4 Ba+HCI Zn+H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:22
    0
    2Na+2H20=2NaOH+H2

    Fe+2HCI=FeCl2+H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Ba+2HCI=BaCl2+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2