Сколько молекул в 128 г оксида меди (II) CuO?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:13
    0
    n (CuO) = 128 г: 80 г/моль=1,6 моль

    N (CuO) = 1,6*6,02*10^23 моль^-1=9,632*10^23 молекул