Закончите уравнение практически осуществимых химических реакций:

NaOH+CО2-->

CuCl2+KOH-->

Cu (OH) 2+H20-->

KOH+H2SO4-->

AL (OH) 3 (нагр.) - - >

Cu (OH) 2 (нагр.) - - >

К+H20-->

Ba0+H20-->

Назовите полученные вещества, укажите тип каждой реакций

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:34
    0
    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Карбонат натрия и вода реакция замещения

    CuCI2+2KOH=Cu (OH) осадок+2KCI

    Нерастворимое основание гидроксид меди и щелоч гидроксид калия реакция обмена

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    Реакция нейтрализации сульфат калия и вода

    Cu (OH) + H2O = реакция не идет

    2AI (OH) 3=t = AI2O3+3H2O

    Оксид аллюминия и вода реакция разложения

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O

    Реакция разложения оксид меди2 и вода

    2K+H2O=2KOH гидроксид калия

    Реакция соеденения

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Гидроксид бария реакция соеденения