Сколь частиц в 84 г. оксида кальция СаО?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:16
    0
    сначала находишь массу (малярную) СаО - она будет равна 40+16=56 г/моль.

    n = m/M, 84/56=1.5 моль.

    ответ: 1.5