M (h2) = 1 г. m (hcl) = 32 г W (hcl) = ? w = (ar/mr) * 100%

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:35
    0
    H2+Cl2=2HCl

    2 2*36.5

    1 x

    x=36.5 г

    W%=36.5 / (36.5+32) * 100%=53%

    Ответ 53 %