A) Fe+HCl=

b) Mg+HCl=

c) Cu+HCl=

d) HCl+ind+NaOH=

e) Na2CO3+HCl=

f) NaHCO3+HCl=

g) HCl+NH4OH=

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:53
    0
    A) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    B) Mg+2HCl=MgCl2 + H2

    C) Cu+2HCl=CuCl2+H2

    D) HCl+NaOH = NaCl + H2O

    E) Na2CO3+2HCl=2NaCl+СO2+H2O

    F) NaHCO3+HCl=NaCl + H2O + CO2

    G) HCl+NH4OH=NH4Cl+H2O