К 120 граммам раствора соды с массовой долей соды 5% прибавили 180 грамм воды. определить массовую долю соды в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:58
    0
    1. m (в-ва) = 120 * 0,05 = 6 г

    2. m (р-ра2) = (6 / (120+180)) * 100 = 2%