BaCI2+K2CO3 что получится и как разложить

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:14
    0
    BaCl2+K2CO3->2KCl+BaCO3 реакция обмена

    Ba+CO3=BaCO3
  2. 18 июля, 01:38
    0
    BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (-2) = BaCO3=2K (+) + 2CL (-)

    Ba (+2) + CO3 (-2) = BaCO3