Расчитайте относительною молекулярною массу веществ:HI2SiO3, CaCI2, AI2 (SO4) 3

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:28
    0
    Mr (H2SiO3) = 1*2+28+16*3=77

    Mr (CaCl2) = 40+35,5*2=111

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2+32*3+16*12=342
  2. 20 января, 10:13
    0
    молекулярные массы складываются из атомных масс элементов