Помогите решить

1) Ca-CaCI2-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2-CaCI2

2) AI-AICl3-AI (OH) 3-Na2 [AI (OH) 4]-AI (OH) 3-AI2O3

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:58
    0
    1) Ca+2Cl=CaCl2

    CaCl2+2H2O=↓Ca (OH) 2+2HCl

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (NO3) 2+2HCl=CaCl2+2HNO3 все что я знаю