завершите приведенные реакции, уравните их, определите к какому типу они относятся

1) Al (OH) 3 =

2) СuSO4+Fe=

3) Na2 CO3 + SiO2=

4) Na2 SoO3 + H2 SO4 =

5) Na2 O + P2 O5=

6) Ca (OH) 2 + P2 O5 =

7) H2 O2 =

8) N2 + H2 =

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:41
    0
    1) 2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O - реакция разложения протекает при нагревании

    2) СuSO4+Fe=FeSO4+Cu - реакция замещения

    3) 2Na2 CO3 + 3SiO2 = 2Na2SiO3+3CO3 - реакция замещения

    4) Na2 SoO3 + H2 SO4 = Na2SO4+H2SO3 - реакция обмена

    5) 3Na2 O + P2 O5=2Na3PO4-реакция соединения

    6) 3Ca (OH) 2 + P2 O5 = Сa3 (PO4) 2+3H2O-реакция обмена

    7) H2 O2 = H2O - реакия соединения

    8) N2 + 3H2 = 2NH3 - реакция соединения
  2. 24 августа, 23:02
    0
    Al (OH) 3 = AlO (OH) + H2O

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓

    SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2

    Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2↑ + H2O

    P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    Ca (OH) 2+P2O5=ca3 (po4) 2+h2o

    2H2+O2=2H2O

    N2 + H2 = N2H2 (газ)

    все реакции Ионные