Помогите решить хим. уравнение

1. SO2 + H2 O

2. SO3 + Na OH

3. H2 SO4 + K OH

4. H2 SO4 + Ca I

5. H2 SO4 + Ba Cl

6. Mg O + H2 CO3

7. Mg (OH) 2 + Si O2

8. Mg O + CO3

9. Mg (OH) 2 + H Cl

10. Mg (OH) 2 + Na2 SO3

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:38
    0
    SO2+H20=H2SO3

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H20

    H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O

    H2SO4+CaI2=CaSO4+2HI

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    MgO+H2CO3=MgCO3+H2

    Mg (OH) 2+SiO2=MgSiO3+H2O

    MgO+CO2=MgCO3

    Mg (OH) 2+2HCL=MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+Na2SO3=MgSO3+2NaOH