Сколько грамм хлорида серебра образуется при взаимодействии 4 моль хлорида натрия и 170 грамм нитрата серебра

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:04
    0
    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    1) V (AgNO3) = m/M = 170 г/170 г/м = 1 моль

    M (AgNO3) = 170 г/моль

    V (NaCl) 4 моль = избыток

    2) V (AgNO3) = V (AgCl) = 1 моль

    3) m (AgCl) = M*V = 1 моль * 143,5 г = 143,5 г