Закончите уравнение реакций: 1) HCI+NaOH=

2) CaCI2+H2SO4=

3) AgNO3+KCI=

4) CaCI2+AgNO3=

5) MgS+HCI=

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:13
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

    AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl

    MgS+2HCl=MgCl2+H2S