Массы углерода и углекислого газа, занимающих одинаковый объём, равны. Чему равно отношение давлений этих газов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:06
    0
    Возьмём что у обоих газов масса x гр.

    PV=nRT

    P1/P2=n1/n2 потому что объём их одинаково и температура тоже.

    n1=x/12 моль С

    n2=x/44 моль CO2

    P1/P2=44/12=3,67