4. Найти массовую долю всех элементов в К2 СО3

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:47
    0
    Всё просто К=78 C=12 O=48
  2. 26 ноября, 18:54
    0
    (39 х2) + 12 + (16 х3) = 78 + 12 + 48 = 138

    w (K) = 39x2/138 x 100% = 56,5%

    x (C) = 12/138 x 100% = 8,6%

    w (O) = 16x3/138 x 100% = 34,9%