4 Ca + 5 H2SO4 = 4 CaSO4 + H2S + 4 H2O

Ca⁰ - 2 е = Ca²⁺ ⇒*4 восстановитель

S⁺⁶ + 8 е = S⁻² ⇒*1 окислитель

Почему получается именно так. При подсчете кислорода их разное количество с левой и правой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:15
    0
    Как? 5h2so4 (5*4=20)

    4caso4 (4*4=16) + 4h2o (4*1=4)

    20=20